Как установить Magento 2 с демо-данными, если пакет демо-данных для Вашей версии Magento 2 ещё не выпущен

Эта инструкция является частью инструкции «Как установить Magento 2 с демо-данными».
Если Вы используете самую свежую версию Magento 2, то, возможно, для неё ещё не выпущен пакет с демо-данными.
Например, на сегодня (27 декабря 2014 г.), самой свежей версией Magento 2 является версия 0.42.0-beta2, в то время как в репозитории packages.magento.com пакет с демо-данными присутствует только для версии 0.42.0-beta1.
Установить этот пакет описанным выше способом Вы не сможете, потому что этот пакет будет требовать библиотеки Magento своей версии и не будет принимать библиотеки Magento свежей версии. Будет диагностическое сообщение вида:

magento/sample-data 0.42.0-beta1 requires magento/framework 0.42.0-beta1

Однако этот пакет с демо-данными можно установить вручную.
Для этого:

  1. Скачайте вручную пакеты magento/sample-data и magento/sample-data-media самой свежей из доступных версий.
  • Создайте в корне сайта папку vendor/magento/sample-data и распакуйте туда содержимое пакета magento/sample-data (без создания корневой подпапки!), то есть после распаковки в файловой системе должен присутствовать, например, файл vendor/magento/sample-data/composer.json (и другие файлы).

  • Откройте файл vendor/magento/sample-data/composer.json и в секции require измените условие для magento/framework таким образом, чтобы новое условие удовлетворяло используемой версии Magento 2.
    Например, если Вы устанавливаете Magento 2 0.42.0-beta2, а демо-данные используете от версии 0.42.0-beta1, то замените строку
    "magento/framework": "0.42.0-beta1"
    на строку
    "magento/framework": ">=0.42.0-beta1"

  • Создайте папку dev/tools/Magento/Tools/SampleData и скопируйте внутрь её содержимое папки vendor/magento/sample-data.

  • Создайте в корне сайта папку vendor/magento/sample-data-media и распакуйте туда содержимое пакета magento/sample-data-media (без создания корневой подпапки!), то есть после распаковки в файловой системе должен присутствовать, например, файл vendor/magento/sample-data-media/composer.json (и другие файлы).

  • Если в корневой папке Magento 2 присутствует файл composer.lock — то удалите его.

  • Затем нужно выполнить composer install

  • Затем надо запустить мастер установки Magento 2 и на шаге «Step 4: Customize Your Store» поставить галку «Use Sample Data»